Facebook Instagram English
Наш адрес:
Москва, пр. Маршала Жукова, д. 48, к. 1
Каждый день с 10 до 22 часов
Посмотреть на Яндекс.Карта
Телефон для записи:
+7 (903) 728-6621
+7 (926) 173-6621
  •  
  • Косметика Nashi Argan
    Эффективное профессиональное средство по уходу за волосами на основе уникального экологически чистого масла АРГАНА.

    Подробнее
  • Косметика CHI
    Американская марка Chi – косметика для волос премиум-класса

    Подробнее
  • Восстановление
    волос с Olaplex!
    Теперь не нужно мучиться если у вас не послушные или поврежденные волосы!!!

    Подробнее
Выберите услугу:

Продажа оборудования:
Главная » Новости » Летний уход за волосами. Советы трихолога

Летний уход за волосами. Советы трихолога

Дата публикации: 3 августа, 2015

Лето – та самая пора, когда уход за волосами особенно важен. Частое пребывание под палящим солнцем не может остаться незамеченным. Плюс, отпуск – это отдельная глава в жизни волос – бассейны с хлорированной или море с соленой водой… А если вы красите свои пряди, то это уже двойная нагрузка, и именно поэтому вам необходимо тщательнее ухаживать за волосами. Давайте разберемся, как!

С чего бы начать, а давайте с начала – мытье головы

Перед началом процедуры – расчешите волосы. Это увеличит приток крови к голове и усилит воздействие ухода при мытье. Затем выберите теплую или прохладную температуру воды. Да-да, это тоже важно, так как горячая вода увеличивает активность сальных желез, то есть, волосы уже во время мытья головы становятся жирнее. Более того, именно высокая температура раскрывает чешуйки волос, снижая блеск и насыщенность цвета. Трихолог Лещинская Лилия Михайловна советует тщательно подбирать профессиональные шампуни с пометкой «Sun», подходящие для ежедневного использования и защищающие волосы от ультрафиолета. «Если после первого применения волосы суховаты, сразу меняйте шампунь», - советует специалист.

Летом волосы часто пересыхают, чему способствует активное солнце вкупе с соленой или хлорированной водой. Именно поэтому в летний период особенно актуальны увлажняющие средства для волос. Полезно на ночь наносить на кончики волос масла – абрикосовое, кедровое или манго.

Далее – укладка

Летом трихолог советует отказаться от фена, всевозможных утюжков, тяжелых лаков и муссов и сменить их на легкие спреи с ультрафиолетовым фильтром. Причем, если вы отправляетесь на море или регулярно посещаете бассейн с хлорированной водой, спреи должны быть водостойкими. И все равно после такого купания следует ополоснуть волосы пресной проточной водой, а затем нанести специальное масло после загара. Если без фена не обойтись, пользуйтесь только прохладным режимом, не забывая сбрызнуть волосы защитным спреем.

Волосы в отпуске

Ультрафиолетовое излучение наряду с соленой водой способствует выцветанию волос. Более того, окраска или химия, выполненная непосредственно перед отпуском, не только создает повышенную нагрузку на волосы, но и рискует обернуться непредсказуемым результатом. Так что если вы хотите сохранить здоровье волос, лучше окрасьте их за полторы-две недели до отпуска. Более того, наш эксперт рекомендует заранее пройти процедуру плазмолифтинга волос, что «значительно защитит волосы на жаркий период, подпитает и увлажнит, сбалансирует и укрепит». После отпуска на море также не стоит отдаваться на волю случая, и недели через две после возвращения лучше провести комплексный курс ухода, включающий маски либо мезококтейли для волос. «Это значительно быстрее восстановит структуру волос и все нажитые травмы», - отмечает Лилия Михайловна. Можно также попробовать биоламинирование, которое сегодня легко провести и в домашних условиях.

А лучше всего защитить волосы от ультрафиолета помогут головные уборы! Сегодня дизайнеры предлагают широкий выбор шляп и бейсболок, а сколько способов завязывать платки! Следует просто подобрать то, что подходит именно вам, и ваши волосы скажут вам спасибо!

Лещинская Лилия Михайловна
врач-косметолог, дерматолог, трихолог:

«В летнее время волосы больше подвержены разрушению, в основном, из-за ультрафиолетового излучения, которое разрушает верхний слой волоса – кутикулу. Если к лету есть проблемы с кожей головы (перхоть, выпадение, жирность), то под действием солнца, жары, соленой воды, теплого ветра проблемы только усиливаются. У здоровых волос восстановление после летнего периода происходит значительно быстрее, они способны фактически сами защищаться и приходить в нужную форму.

Самое основное – это банальное ухаживание: специализированный шампунь, лосьон, маски, в частности, в домашних условиях – из подручных средств (витамины, фрукты). Важен также и спорт. Физические упражнения стимулируют кровообращение, помогают донести питательные вещества и кислород к волосяной луковице. Летом необходимо часто обновлять волосы, т.е. подстригать кончики».

« Все публикации